Заседание клуба «ПСТГУ - Греция - Кипр»

10 мая 2017 г. в Соборной палате ПСТГУ в 18.30 на очередном заседании клуба «ПСТГУ-Греция-Кипр» состоится презентация исследовательской поездки преподавателей факультета социальных наук ПСТГУ в Грецию и на Кипр, а так же презентация вышедшего в издательстве ПСТГУ сборника материалов исследования «Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Русскоязычные православные приходы Греции и Кипра».

Планируется участие посла Кипра в Москве г-на Георгиоса Х. Касулидиса, директора Греческого культурного центра в Москве Теодоры Янници, председателя Московского общества греков Христо Перикловича Тахчиди и др.

Ведущий вечера – руководитель Духовно-просветительского центра ПСТГУ протоиерей Лев Семенов.

В программе мероприятия:
1. Показ отрывков из фильмов о православии в Греции и на Кипре.
2. Вступительные слова.
3. Презентация исследовательской поездки преподавателей ФСН ПСТГУ в Грецию и на Кипр.
4. Презентация книги «Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Православные приходы греческого мира (Греция, Кипр). Место и роль русскоязычных общин».
5. Выступление хора Факультета социальных наук, греческие песнопения.
6. Выступление хора Московской школы византийской музыки «Псалтика»  (худ. руководитель Константинос Фотопулос, Афины).
7. Выступление вокального коллектива Греческого культурного центра.

Адрес: г. Москва, Лихов пер. д. 6. стр. 1 (Соборная палата).
м. Цветной бульвар, Пушкинская, Чеховская.
Вход свободный. (При входе иметь с собой паспорт).