В ПСТГУ состоится международная конференция «Революция 1917 г. и Швейцария».

img6
При содействии посла Швейцарской Конфедерации в России господина Ива Россье пройдет совместная конференция ПСТГУ и Посольства Швейцарии в рамках лектория ПСТГУ, посвященного 100-летию Собора и революции 1917 г.

На конференции выступит специально приглашенный гость - профессор восточноевропейской истории Ф. Б. Шенк (Prof. Dr. Frithjof Benjamin Schenk).

Также на конференции выступят специалисты из ПСТГУ: Андреев А.Ю., д-р ист. наук (ПСТГУ, МГУ) и  Милякова Л.Б., канд. ист. наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского Отдела новейшей истории Русской Православной Церкви (ПСТГУ).

Место проведения конференции
Владимирский зал (101 ауд.)
Москва, Лихов пер., д.6, стр.1.
м. «Цветной бульвар»

Программа конференции:

16.00

Приветственное слово чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Ива Россье

Приветственное слово проректора по международной работе ПСТГУ, доктора исторических наук, доктора церковной истории, протоиерея Г. Ореханова

Русская революция и Швейцария. От русской эмиграции к столетию 1917 года

Проф. Ф. Б. Шенк (Prof. Dr. Frithjof Benjamin Schenk) (Университет г. Базель, Швейцария)

17.10 –

18.10

Вопросы о Церкви в партийной программе российской социал-демократии 1903 г. как основа большевицкого законодательства

18.10

Кофе-брейк, Филаретовский зал (ауд.104)