ГОСТЕВЫЕ ЛЕКЦИИ ИТАЛЬЯНСКИХ КОЛЛЕГ (UCSC, Brescia) c 11 по 14 ноября 2019

С 11 по 15 ноября 2019 года на педагогическом факультете ПСТГУ в рамках программы «Эразмус+» пройдут гостевые лекции итальянских коллег Терезы Джованацци и Симоны Сандрини из Католического Университета Святого Сердца г. Бреша.

Тереза Джованацци, кандидат наук в области образования, научный сотрудник Высшей Школы Окружающей Среды (ASA) по проектам, связанным с устойчивостью окружающей среды и образовательными услугами для детей, прочитает 2 лекции. Первая лекция «Школьное образование в Италии. Компетенции современного преподавателя. Католический Университет, факультет педагогических наук, направления подготовки» пройдет 11 ноября 10.10 – 13.20. Вторая лекция Терезы Джованацци «Проект экологических школ как образовательной среды обучения» состоится 12 ноября 14.00- 17.10.

Симона Сандрини, научный сотрудник в области образования, исследователь Высшей Школы Окружающей Среды (ASA), по проектам, связанным с педагогическим проектированием и устойчивой мобильностью, прочитает 2 лекции. Первая лекция «Проект плана климатической адаптации на озере Гарда; шаблон, пригодный в других контекстах» состоится 13 ноября 10.10 – 13.20. Вторая лекция Симоны Сандрини «Деревня на Земле, молодёжь. Программа устойчивого развития 2030» пройдет 14 ноября 10.10 – 13.20.

Лекции пройдут по адресу: ул. Иловайская, 9, 424 ауд. Приглашаются студенты педагогического факультета, а также все желающие. Все лекции будут читаться на итальянском языке с последовательным переводом на русский.