V ЮБИЛЕЙНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ ПСТГУ

IMG 20191205 151445

По благословению ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьёва состоится V Юбилейный Студенческий бал, посвященный 195-летию со дня рождения австрийского композитора, “короля вальса” Иоганна Штрауса-младшего (1825 - 1899).

Создатель известных вальсов “На прекрасном голубом Дунае”, “Сказки Венского леса” немало гастролировал по России. Вернувшись на родину, Иоганн Штраус популяризировал в Европе русскую классическую музыку. Ему принадлежит несколько произведений на русские темы: вальсы “Прощание с Петербургом”, “Воспоминание о Павловске”, польки “Нева” и “В Павловском парке”, “Петербургская кадриль”.

Участники нашего бала в рамках подготовки к нему смогут освоить исторические бальные танцы ХIХ века, которым их научат опытные танцмейстеры студии “Танец весны”, а на самом балу - насладиться живым звучанием классической музыки в исполнении лучших музыкальных коллективов и оперных солистов, увидеть творческие номера и принять участие в бальных играх, провести время за приятной беседой в чайном салоне, отправить открытку любому присутствующему на балу по почте, получить свой портрет в художественном салоне.
В течение вечера для гостей будут работать организованные самими же участниками бала игровой салон – столики с различными играми, за которыми можно весело провести время и немного передохнуть, фотосалон, где можно сфотографироваться в интерьерном уголке, стилизованном под эпоху ампира.

Дата проведения бала – 23 февраля 2020 г.
Начало в 16:00, сбор гостей с 14:00.

Подать заявку на участие можно, заполнив анкету по ссылке до 4 декабря. Количество мест ограничено.

Обязательные условия для участия в бале:

1. Участниками бала могут быть только студенты ПСТГУ очного отделения и возрастом до 25 лет.
  2. Необходимо посетить лекцию по бальному этикету и не менее трех бесплатных мастер-классов по танцам. Время и место лекций и мастер-классов будет сообщено дополнительно.
  3. Все студенты приглашаются быть соорганизаторами бала: каждый гость должен принять участие в работе какого-либо салона или другого вида активности на балу.
  4. Всем участникам бала необходимо соблюсти дресс-код:

• Для дам: строго однотонные длинные вечерние платья пастельных тонов (без кринолина) с закрытыми плечами, перчатки, собранные в прическу волосы, сменная обувь – туфли на невысоком каблуке/без каблука (не допускаются каблуки с железными набойками или оставляющие следы на паркете);
    • Для кавалеров: белая рубашка, бабочка, черный костюм/мундир любой армии начала XIX века, перчатки, сменная обувь (не оставляющая следы на паркете).

О том, как в прошлом году проходил бал, можно прочитать здесь.

По всем вопросам можно обращаться в Отдел по социальной работе со студентами по электронному адресу osr@pstgu.ru.

IMG 20191205 151500