Студентки педагогического факультета Свято-Тихоновского университета прошли педагогическую практику в школе Orsoline Sancarlo (г. Комо, Италия)

xRKrXKVrw7E

С 20 января по 12 февраля 2016 студентки педагогического факультета, обучающиеся по профильной программе бакалавриата «Начальное образование», Юрина Анна, Лавриненко Любовь и Халенкова Татьяна впервые получили опыт прохождения педагогической практики в школе Orsoline Sancarlo (г. Комо, Италия). На протяжении трех недель они посещали уроки учителей, помогали им в организации учебно-воспитательного процесса, проводили уроки по русской культуре, нацеленные на ознакомление младших школьников с образцами русской музыки, литературы, изобразительного искусства.  Также студентками были проведены уроки географии, на которых дети получили первоначальные представления о России, ее территории, растительном и животном мире, ­­­столице, других крупных городах.

3v 6fT5QvU8

И для студенток педагогического факультета, и для детей, и для преподавателей этой школы практика дала много нового и интересного. Наши будущие педагоги смогли познакомиться с иными подходами к обучению младших школьников, дети и педагоги в школе получили возможность соприкоснуться с русской культурой, языком, педагогикой в общении с ее носителями и выразителями.

В конце практики было организовано большое коллективное творческое мероприятие для всей начальной школы, где дети смогли продемонстрировать, чему они научились: организована выставка детских работ, выполненных в ходе уроков по знакомству с русской культурой, инсценированы и показаны сказки «Теремок» и «Репка». В конце праздника все его участники – дети, студенты, преподаватели школы и даже родители весело танцевали «Московскую кадриль», играли в русские народные игры, водили хороводы. Преподавательский коллектив школы, дети дружно благодарили студенток факультета за интересное общение и незабываемый праздник, подаренный им.

rR 1 Diu4gU