Студенты из Сербии прибыли на стажировку в ПСТГУ

image

В рамках договора о сотрудничестве между Университетом города Ниша (Республика Сербия) и Свято-Тихоновским университетом 10 марта 2016г. в Россию прибыли две сербские студентки для прохождения стажировки сроком в один месяц. Студентки третьего курса Елена Стошич и Николета Нойич изучают русский язык и литературу на кафедре русистики Философского факультета Нишского университета.

Со стороны филологического факультета ПСТГУ стажировку курирует А.В. Ярмушевская, преподаватель кафедры теории и истории языка, а с сербской стороны — профессор Деян Маркович, заведующий кафедрой русского языка и литературы Нишского университета.

В рамках программы по обмену с 7 февраля по 6 марта 2016 года на стажировке в Нишском университете находились две студентки филологического факультета ПСТГУ — Александра Кривопуцких и Вера Свинарчук.