Профессор А. Л. Дворкин прочитал лекцию для студентов православного богословского факультета Прешовского университета в Словакии

image w150 h84 14200

13 апреля 2016 г. профессор А. Л. Дворкин прочитал лекцию о византийской истории VII в. для студентов православного богословского факультета Прешовского университета. Лекция, которую переводил на словацкий язык декан факультета проф. прот. Иоанн Шафин была тепло встречена слушателями, воспринявшими ее с огромным интересом. Александру Леонидовичу предстоит еще прочесть для той же аудитории лекцию о проблемах современного православного сектоведения.

После лекции профессора Дворкина в своей резиденции принял Блаженнейший Ростислав Архиепископ Прешовский, Митрополит Чешских земель и Словакии, который обсудил с ним проблемы экспансии тоталитарных сект и оккультизма в России и в восточноевропейских славянских странах.

image w150 h84 14199