Студенты Богословского Факультета ПСТГУ прошли стажировку в Питтсбурге

С 18 октября по 3 ноября двое студентов 4-го курса БФ Стефан Коняев и Надежда Соловьева вместе с проректором по научной работе прот. Константином Польсковым  побывали на стажировке в Питтсбургской Теологической Семинарии.

В Питтсбурге участники поездки имели возможность пользоваться библиотекой семинарии и посещать любые лекции и семинары. Ребятам провели экскурсию по городу, обогащенную визитом в Университет Карнеги – Меллон. Во время стажировки студенты посещали службы церкви свт. Николая Чудотворца (приход Православной Церкви в Америке), а также побывали на службе в церкви св. Георгия (приход Антиохийской Православной Церкви).

Ребята познакомились и пообщались с приходом Пресвитерианской Церкви Истминстер. Общение проходило исключительно на английском языке. Студенты могли непосредственно познакомиться с церковно-приходской деятельностью различных храмов, прикоснуться к американской культуре и жизни, прояснить для себя ряд вопросов, касающихся пресвитерианского и англиканского богословия, а также познакомиться с большим количеством разных людей и студентов.

О своих впечатлениях рассказала Надежда Соловьева: «Нас встретили очень радушно и сделали всё, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Мы ходили на занятия по истории, участвовали в семинарах по курсу «Церковь и Таинства». Большой радостью было общение со студентами семинарии, с которыми можно было свободно говорить на любую тему – от политики до русской литературы. Нашим куратором был проф. Джон Берджесс, который давно имеет дружеские связи с нашим университетом».

1  2  3  7  8