«Радость возвести всей вселенней»

27 января в корпусе Университета в Кузнецах прошел музыкальный вечер Студенческого клуба ПСТГУ «Горизонт» «Радость возвести всей вселенней», посвященный рождественским традициям разных народов мира. На вечере выступили Ансамбль добровольцев Студенческого клуба от ПСТГУ, сборный ансамбль студентов и выпускников ФЦХ и ФЦП, Борис Стегачев (ФФ, альт), а также гости клуба: Ольга Брежнева (РАМ им. Гнесиных, фортепиано), (Семен Ильягуев (исполнитель, гитара) и Алексей Барашев (скрипка)), а также Дмитрий Коледин (исполнитель, гитара). Также приняли участие в выступлении наши стажеры из Италии: Клаудия Ла Пума и Чечилия Тресольди, прочитавшие стихотворение Джанни Родари "Lo Zampognaro".

Зал наполнялся как академической музыкой, так и народными напевами, сменяющимися периодически авторской песней под гитару. Однако разные направления, собранные под одной крышей, не противоречили друг другу, а больше дополняли - пианино возносило ввысь, гитара придавала бодрости, голос хора звал вместе славить родившегося в Вифлееме Христа.

3wzhzjQ8KkE

GxxlVGf8sAo KGgZRV1 3tY eDIW eLzK04 PuvIZCKm3jk tovmZFcPHiY X0mZHXoBcq8