Международный отдел ПСТГУ: новый формат изучения языка в рамках проекта «Тандем»

1foto tandem

Второй раз в 2017-2018 учебном году был запущен новый проект «Тандем», организованный международным отделом ПСТГУ. С апреля по май в мероприятиях примут участие студенты различных факультетов и стажеры из Миланского Католического университета (Италия).

Проект «Тандем» - это современный метод изучения иностранного языка двумя партнерами с разными родными языками, работающими в паре. В этом учебном году были организованы двухмесячные русско-итальянские тандемы.

Студенты не ограничены в выборе времени и места проведения встречи. Каждый участник выбирает комфортные способ и форму занятия: экскурсии, лекции, просмотры фильмов, встречи в кафе.

Основная цель «Тандема» - улучшение уровня иностранного языка. Помимо этого, участники проекта получают опыт живого общения с носителем.

foto2 tandem 3foto tandem

«Наша задача – помочь студентам завести новые знакомства и приобрести друзей. В дальнейшем интеграция студентов нашего университета за рубежом, как и стажеров, приезжающих в Россию, проходит значительно легче», - отмечает заместитель начальника международного отдела Александра Смирнова.

Студенты также получают опыт и культурного обмена, который особенно интересен для тех, кто изучает историю искусств и мировую культуру. Именно поэтому среди участников не только студенты-филологи, но и учащиеся факультета церковных художеств.

Коммуникация на иностранном языке состоялась уже на первой встрече в рамках проекта, где студенты познакомились с иностранными стажерами, составили расписание дальнейших встреч и даже приняли участие в языковой игре.