Студенты американского университета Нотр-Дам посетили ПСТГУ

81stNotreDame

23 мая 2018 года студенты католического университета Нотр-Дам г.  Саут-Бенд  (США) впервые посетили Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Для гостей была проведена экскурсия на английском языке, а также презентация университета. Важной частью визита стало общение американских и российских студентов.

«Во время пребывания в Америке я познакомилась с Мелиссой  Миллер, профессором  Университета Нотр-Дам, руководителем группы студентов. Мы подумали, что американцам  будет интересно посетить такой уникальный университет, как ПСТГУ», - рассказывает организатор мероприятия, заместитель начальника Международного отдела ПСТГУ Александра Смирнова.

Знакомство студентов с ПСТГУ началось с экскурсии на английском языке, которую провел студент богословского факультета Денис Скурихин. Гости побывали в Соборной палате, где узнали об истории основания и создания университета, а также на выставке, посвященной памяти новомучеников и исповедников Российских.

После экскурсии доцент кафедры иностранных языков богословского факультета Ю. И. Клушина рассказала иностранным студентам об университете и его структуре, международном сотрудничестве и стажировках, которые организует Университет.

31stNotreDame 171stNotreDame 181stNotreDame

В заключение мероприятия студенты имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке на фуршете. Молодые люди успели познакомиться, обсудить волнующие их вопросы, а также обменяться контактами.

«Иностранцы знают очень мало или вообще ничего не знают о русском православии, поэтому их визит – это знакомство с православной молодежью и с Православной Церковью. Помимо этого такие встречи необходимы для укрепления культурно-академических связей между студентами», - заключает организатор мероприятия.