7 декабря в просветительском центре ПСТГУ "Соборная палата" прошел российско-сербский вечер

russia.serbia127 декабря 2018 года в Историко-культурном и просветительском центре ПСТГУ «Соборная палата» состоялся музыкально-поэтический вечер «Одна лишь Сербия родная осталась верной до конца», посвященный 180-летию установления дипломатических отношений между Сербией и Россией.

В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Сербии в России Славенко Терзич, артисты, лауреаты международных конкурсов, авторы-исполнители духовной музыки и стихов, а также профессорско-преподавательский состав и студенты Свято-Тихоновского университета.

russia.serbia2  russia.serbia3

В рамках вечера прозвучали стихи русского поэта XX века Сергея Бехтеева. Произведения о России и Сербии, о Православии и любви к Отечеству исполнили заслуженный артист России Александр Цуркан, лауреат международных конкурсов пианист Алексей Воронков и автор-исполнитель духовной музыки и стихов Мария Чугреева.

russia.serbia5

Мероприятие организовано русско-сербским клубом при Университете «ПСТГУ — Сербия». Клуб существует в ПСТГУ с 2014 года.