Последнее заседание Научного Студенческого Общества в 2018 году посетил докторант Белградского университета

boyan1

24 декабря на последнем заседании НСО в 2018 году были представлены проекты, деятельность которых объединена с деятельностью общества. В ходе встречи прошла беседа с докторантом Богословского факультета Белградского университета Бойаном Груйичичем об актуальной ситуации в современном церковном мире.

Заседание было открыто представлением проектов, существующих внутри Богословского факультета. Один из проектов — канал в Telegram CFP Humanities (@cfp_hum). Второй проект — inPress. «inPress» — это возможность познакомиться с разными людьми, которые занимаются наукой, тем самым расширить собственный кругозор. Для многих авторов знакомство с ПСТГУ произошло именно в рамках этого проекта, что особенно ценно.

boyan2

Вторую часть заседания открыла Н.Ю. Сухова, представив докторанта Богословского факультета Белградского университета — Бойана Груйичича. Бойан уже два месяца под руководством Н. Ю. Суховой проходит научную стажировку в Москве. Профессор Владислав Пузович является научным руководителем Бойана и планировал с Натальей Юрьевной организовать совместную студенческую конференцию.

boyan3

Таким образом, на наших глазах делаются первые шаги к сближению двух православных факультетов. Надеемся, что контакты с Сербией, действительно, ещё сильнее укрепятся.