Библиотека ПСТГУ подключена к ведущему мировому ресурсу грекоязычных текстов

новость1С 1 января 2019 года полный доступ к ресурсу грекоязычных текстов Thesaurus Linguae Graecae (TLG) открыт со всех стационарных компьютеров ПСТГУ, размещенных в корпусах в Лиховом переулке, на Новокузнецкой и Иловайской улицах.

На ресурсе Thesaurus Linguae Graecae (TLG) размещены античные и христианские греческие тексты, которые могут быть полезны для студентов, изучающих древнегреческий язык и раннехристианское наследие, а также для преподавателей и научных сотрудников университета, обращающихся к греческим текстам в своих исследованиях.

Для самостоятельной работы в TLG необходимо:

1. Со стационарного университетского компьютера, размещенного в Лиховом переулке, на Новокузнецкой или Иловайской улицах, перейти на сайт Thesaurus Linguae Graecae;
  2. В правом верхнем углу нажать на кнопку Register и ввести свои личные данные: каждый компьютер уже подключен к ресурсу, но для работы конкретного пользователя необходима отдельная регистрация.

Для продуктивной работы с ресурсом TLG рекомендуем ознакомиться с обучающими видеофайлами и инструкциями.