Заведующая кафедрой социальной работы ПСТГУ Татьяна Валерьевна Зальцман выступила на международной конференции в Нюрнберге

2ger27-28 марта 2019 года заведующая отделением социальной и молодежной работы Зальцман Татьяна Валерьевна и студент 3 курса Владимир Емельянов приняли участие в международной конференции «Тенденции интернационализации в цифровой век в обучении, исследования, теория и практика» в городе Нюрнберг.

3gerТатьяна Валерьевна Зальцман выступила с докладом «Продвижение церковных социальных проектов в интернет-пространстве». В своем докладе Татьяна Валерьевна рассказала про изменения, произошедшие за последние 20 лет, в способах освещения церковной социальной работы в сети интернет, а также об эффективных формах на примере сайтов «Милосердие» и «Диакония».

В конце доклада были представлен видеоролик на английском языке, подготовленный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, а также два видеоролика, подготовленные студентом 4 курса Степаном Яниным, об отделении социальной и молодежной работы и о социально-миссионерской практике студентов в ПНИ№11.

ГермВ конференции принимали участие профессора и преподаватели социальной работы из университетов Германии, Польши, США, Бразилии, Индии, Финляндии и Австрии. Были представлены доклады об особенностях организации удаленной работы в Индии, участии в социальных проектах студентов Высшей школы в Боливии, Индии и Америки, о тенденциях гражданского воспитания и т.д. За два дня участники обменялись опытом по организации социальной работы с различными категориями населения. В процессе переговоров с организаторами и участниками конференции были намечены пути дальнейшего сотрудничества.

Благодарим организаторов конференции за приглашение и теплый прием.