Открыт конкурс на участие в программе студенческого обмена ERASMUS+ для студентов богословского факультета ПСТГУ

310В рамках программы " ERASMUS+" проводится открытый конкурс для студентов богословского факультета ПСТГУ. Финалист конкурса получит возможность поехать в Католический университет Святого Сердца (Милан, Италия) для обучения в течение одного семестра. Стипендия покрывает расходы на оформление визы, транспорт (авиабилеты), жилье.

Конкурс проводит: богословский факультет ПСТГУ

Участники: студенты богословского факультета (бакалавры, магистранты)

Количество мест на осенний семестр 2019/2020 от БФ: 1

Срок для подачи конкурсных документов: 28 апреля 2019 г.

Конкурсные документы необходимо направить Кульковой Наталье Алексеевне

Список конкурсных документов:

1. Прошение на конкурс Прошение

2. Мотивационное письмо. Должна быть использована следующая структура:

a)                 Вводная часть (ФИО студента, в какой университет направляется, срок)

b)                 Описание своей исследовательской работы

c)                 Тема, научный руководитель

d)                Актуальность исследования

e)                 Как участие в программе обмена поспособствует исследованию

f)                  Какие библиотеки, архивы, музеи для поиска источников, материалов для исследования планируете посетить.

*С кем из профессоров принимающего университета хотел бы встретиться в целях консультации по своей исследовательской работе.

g)                 Иные мотивационные причины для участия.

h)                 Планируемые результаты прохождения программы обмена.

3. Рекомендательное письмо от научного руководителя с визой заведующего профильной кафедрой.

4. Подтверждение знания иностранного языка.

Оформляется преподавателем иностранного языка в свободной форме, обязательно указываются: уровень владения языком, средняя оценка знаний и оценка способности студента обучаться на иностранном языке в принимающем университете. Подписывается преподавателем иностранного языка и деканом профильного факультета.

5. Отбор курсов в принимающем университете. Курсы

К комплекту конкурсных документов также необходимо приложить программы отобранных курсов в принимающем университете.