Пасхальное поздравление ректора ПСТГУ и ПСТБИ протоиерея Владимира Воробьёва

4 voskr novgorod cmiarДорогие учащие, учащиеся и все сотрудники Свято-Тихоновского университета и Богословского института! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сердечно поздравляю Вас с Великим праздником Светлого Христова Воскресения и желаю всем пасхальной радости, мира, любви и благодати Божией.

Вокруг нас кипит и бушует океан мирской жизни с его страстями, грехами, войнами, борьбой за деньги и за власть. Но мы призваны "всегда радоваться, непрестанно молиться, о всем благодарить" нашего Спасителя Господа Иисуса Христа, за нас пострадавшего, грех и смерть победившего и открывшего нам путь в Царство Небесное. Ему мы должны молиться, о Нем радоваться. И радость нашу, по слову Господа, никто не отнимет у нас. Мы — счастливые люди и своей верой и любовью можем и окружающим нас помочь стать счастливыми. Пусть никто не останется неутешен, одинок, обижен. Любовь Христова превосходит зло и грех этого мира, и сама смерть не властна лишить нас вечной жизни в Царстве Божием.

Воистину воскресе Христос, и жизнь жительствует!

Ректор ПСТГУ и ПСТБИ протоиерей Владимир Воробьёв