Группа гостей из Великобритании посетила Свято-Тихоновский Университет и встретилась со студентами богословского факультета

eng2В мае группа гостей из Великобритании посетила Свято-Тихоновский Университет в рамках паломнической поездки по России. После экскурсии по Главному зданию ПСТГУ и Музею памяти новомучеников и исповедников Российских состоялась их неформальная встреча со студентами и преподавателями.

Гости познакомились с историей бывшего Епархиального дома в Лиховом переулке и проявили особый интерес к истории гонений на Русскую Православную Церковь в ХХ веке. Затем прошла неформальная встреча иностранных гостей со студентами богословского факультета, во время которой гости и студенты имели возможность пообщаться на английском языке на разные темы, в том числе об образовании, социальном служении и жизни христиан в России и Великобритании.

eng1 eng3 eng4 eng5