Представители Православной Церкви в Америке посетили Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет

IMG 3329 06 08 19 02 3531 июля 2019 года делегация Православной Церкви в Америке, прибывшая в Россию в рамках программы Летнего института, организованного Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, посетила Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.

IMG 3330 06 08 19 02 35Гости Университета, во главе с епископом Санта-Розским Даниилом (Брум), с большим интересом выслушали рассказ о деятельности ПСТГУ, Богословского института, проводимых научных проектах, реализуемых в рамках научно-исследовательских центров на базе Университета, а также о существующем международном сотрудничестве.

Делегация ознакомилась также с историческим зданием Московского Епархиального дома, Соборной Палатой, экспозицией музея новомучеников и исповедников Русской Церкви.

Сотрудниками Университета был представлен подробный экскурс в историю Русской Церкви начала ХХ века, был также освящен и период богоборческих гонений после трагических событий 1917 г.

По завершении встречи, на протяжении которой члены делегации активно интересовались жизнью ПСТГУ, им были вручены памятные подарки.