ПСТГУ вновь открыл свои двери иностранным студентам

IMG 20190905 115537 3582 сентября 2019 года в главном здании ПСТГУ – Московском Епархиальном доме в рамках “Orientation Day 2019” прошла организационная встреча вновь прибывших стажеров из Англии, Италии, Америки.

В осеннем семестре 2019 в ПСТГУ будут проходить стажировку 13 студентов из разных зарубежных университетов: 6 студентов – из Ноттингема (Великобритания), 6 студентов из Милана (Италия), студентка из Америки (Вашингтон). Также с осеннего семестра 2019 в ПСТГУ обучаются аспирантки из Колумбии Японии.

На общей встрече студенты познакомились с сотрудниками международного отдела, которые рассказали о порядках университета, учебных корпусах и библиотеках, а также об учебном процессе. IMG 20190905 123305 988

После вводной части под руководством Андрея Иванова - сотрудника Историко-культурного и просветительского центра ПСТГУ студенты побывали на экскурсии по главному зданию ПСТГУ и послушали о лекцию об истории становления университета с 1992 года по настоящее время и об истории Церкви в России после революции.

В конце первого дня в университете иностранные студенты получили памятные подарки с логотипом ПСТГУ.

IMG 20190909 165305 463В рамках студенческого обмена по программе Erasmus+ наши стажеры из Италии, в свою очередь, посодействовали в организации «Оrientation day» для студентов ПСТГУ. Итальянские стажеры встретились со студентами нашего университета, которые в скором времени отправляются на стажировку в Католический Университет Святого Сердца города Милана. Итальянские стажеры рассказали о «подводных камнях», с которыми может столкнуться иностранный студент в Италии, дали советы по организации учебной деятельности.