Гости из Ноттингема провели встречу с преподавателями и студентами филологического факультета

image 217 сентября 2019 года по приглашению заведующего кафедрой германской филологии Л. В. Писарева филологический факультет ПСТГУ посетили доцент русистики и славистики Ноттингемского университета (Великобритания) доктор Моника Уайт и менеджер Студенческой службы Ноттингемского университета Сара Уилсон.

Коллеги из Великобритании провели встречу со студентами и преподавателями филологического факультета на английском языке, в ходе которой студенты кафедры германской филологии активно задавали вопросы, вызвавшие большой интерес как у гостей, так и у всей аудитории. Спектр заданных вопросов был очень широк: от предстоящего Великобритании Брексита до особенностей английской кухни.

Доктор Моника Уайт и мисс Сара Уилсон рассказали студентам и преподавателям о различных сторонах жизни Ноттингемского университета и с радостью ответили на все заданные вопросы.

После встречи коллеги из Ноттингема обсудили с руководством кафедры германской филологии и филологического факультета текущие вопросы студенческого обмена между ПСТГУ и Ноттингемским университетом.

В обсуждении принимала участие заместитель начальника Международного отдела ПСТГУ С. Фоменко.

imageY2WIDWZ6