Отзывы стажеров

Студенты Богословского Факультета ПСТГУ поделились впечатлениями после стажировки в Питтсбурге

C 18 октября по 3 ноября студенты 4 курса Богословского Факультета, Надежда Соловьева и Стефан Коняев прошли стажировку в американском городе Питтсбурге. Далее - их рассказ.

Надежда Соловьева: «Нас встретили очень радушно и сделали всё, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Мы ходили на занятия по истории, участвовали в семинарах по курсу «Церковь и Таинства». Большой радостью было общение со студентами семинарии, с которыми можно было свободно говорить на любую тему – от политики до русской литературы.

Нашим куратором был проф. Джон Берджесс, который давно поддерживает связи с нашим университетом. В феврале следующего года он возглавит группу американских студентов, заинтересованных православной традицией Христианства. Хочу выразить всем огромную благодарность за эту поездку – это не только отличный шанс практики английского языка, но и возможность ближе узнать людей, культуру и религии США».

p Olu3ZuPc4

Стефан Коняев: «За время нахождения в Питтсбурге, я познакомился с церковно-приходской  деятельностью некоторых храмов, отчасти познакомился с американской культурой, уточнил для себя ряд вопросов, касающихся пресвитерианского и англиканского богословия, церковной жизни и иерархии. Я познакомился с большим количеством людей, которые проявляли интерес к нам, нашей студенческой жизни, к России вообще. Поездка получилась продуктивной и подарила много приятных впечатлений. Выражаю благодарность ПСТГУ за такую удивительную возможность посетить Питтсбургскую Теологическую Семинарию».