cattolica milano

Католический Университет Святого Сердца (Италия)

Università Cattolica del Sacro Cuore
Largo A. Gemelli, 1
20123 Milano Italy
Сайт:www.unicatt.it

Католический университет Святого Сердца (UCSC) является крупнейшим католическим ВУЗом в мире. На сегодняшний день в нём обучается свыше 40 тысяч студентов. Начало сотрудничества между ПСТГУ и UCSC было положено в 2007 г. Университет Святого Сердца не имеет отдельного теологического факультета, хотя кафедра теологии существует, и все студенты получают базовое богословского образования. Сотрудничество с ПСТГУ развивается преимущественно в области смежных гуманитарных дисциплин – филологии, истории, философии.

Среди совместных проектов ПСТГУ и UCSC стоит отметить международную конференцию «Судьбы прекрасного: красота с позиций гуманитарных наук» и выставку «Свет во тьме светит: Свидетельство Русской Православной Церкви в годы советских гонений», и многочисленные лекции и семинары, происходящие на основе преподавательского обмена.

Существующий на данный момент договор позволяет ряд совместных действий, в частности студенческий обмен по программе ERASMUS+.

Кандидатов на участие в международном обмене ERASMUS+ выбираются на основе конкурса.

Документы необходимые для участия в обмене после отбора на конкурсной основе см. во вкладке документы по международному обмену.