Онлайн встреча студентов-итальянистов кафедры романо-германской филологии ИФФ ПСТГУ с учащимися Лицея Луццаго (Брешия, Италия)
1 декабря 2022 года студенты-итальянисты кафедры романо-германской филологии Историко-филологического факультета под руководством проф. Десятовой М.Ю. провели онлайн встречу с учащимися Лицея Луццаго (Брешия, Италия), изучающими русский язык.

Студенты ПСТГУ говорили по-итальянски, а итальянские участники - по-русски. Встреча, которая прошла в живой и теплой атмосфере, открывает онлайн проект, предусматривающий знакомство его участников с сокровищами русской и итальянской культуры. Так, студенты ПСТГУ подготовят несколько видео экскурсий на итальянском языке, посвященных популяризации русского культурного наследия в Москве и старинных городах Золотого кольца России. Учащиеся итальянского лицея расскажут о древнеримских и средневековых памятниках своего родного города.