1 /
Первая встреча Клуба испанского языка в ПСТГУ

26 ноября 2022 года состоялась первая встреча Клуба испанского языка, организованная бывшей выпускницей, а ныне преподавателем ПСТГУ, Терентьевой Варварой Николаевной и Отделом организации международных проектов.

На встрече присутствовали студенты-слависты ПСТГУ, изучающие испанский язык как иностранный, и студенты из Мексики, Аргентины и Перу, которые учатся в Москве.

В начале встречи каждый представился и рассказал о себе, после чего нужно было вытянуть листочек с написанным именем одного из присутствующих, и повторить то, что запомнил. Для кого-то – на русском, для кого-то – на испанском. Чтобы узнать что-то новое о других странах, каждый написал на листочке вопрос о стране того, кому он достанется. Так, кто-то рассказал о самых популярных среди туристов местах его страны, кому-то достался вопрос про то, чем можно заняться зимой.

В ходе встречи сложилась очень комфортная обстановка, студенты делились фактами из своей жизни, рассказывали о своих хобби, любимом виде спорта и пробовали русские угощения - блины с ягодным вареньем и сметанник. Студенты ПСТГУ также подготовили несколько презентаций о России и рассказали о традициях празднования Нового года.

Следующая встреча Клуба планируется в декабре, перед Рождеством.

С нетерпением ждём старых и новых участников!