1 /
Состоялся цикл онлайн-лекций по истории искусств в рамках программы Erasmus+
В рамках программы Erasmus+ между ПСТГУ и Миланским Католическим университетом, несмотря на действующие ограничения, состоялся обмен научно-преподавательским составом.  В этом году циклы лекций приглашенных преподавателей прошли в онлайн-формате.

От Миланского Католического университета в обмене принял участие профессор, историк искусств Алессандро Роветта. Итальянский профессор прочитал цикл лекций о жизни и творчестве известных итальянских деятелей для студентов историко-филологического факультета, изучающих итальянский язык. Участники познакомились с отрывками из текста Джорджо Вазари «Жизнеописания прославленных живописцев, скульпторов и архитекторов» (Giorgio Vasari «Le Vite de’piu eccelenti Pittori, Scultori e Architetti»), в которых автор дает подробный биографические описания и оценку творчества Микеланджело, Рафаэля и Маззачо.

На лекции были также приглашены преподаватели и студенты московских ВУЗов (МГУ, МПГУ, МГПУ и других). В онлайн-встречах, которые были проведены на итальянском языке, приняли участие более 25 человек.