1 /
Состоялся творческий вечер по французскому языку «Noël en France. Рождество во Франции и православных странах: традиции и особенности»

07.12.2022 для студентов 4, 5 и 6 курсов после сдачи зачета и экзамена по французскому языку было организовано внеаудиторное мероприятие в соответствии с учебным планом аспекта «Лингвострановедение».

Во время данного мероприятия студенты, используя подготовленные заранее презентации, рассказывали о традициях, обычаях и особенностях празднования Рождества во Франции, в России, а также в таких православных странах, как Грузия и Молдавия, читали стихи и пели колядки на французском языке.

После обсуждения празднования Рождества в странах католической и православной традиций был проведен тест на знание французской рождественской лексики по теме «Noël en France» и закрепление усвоенного материала.

Творческий вечер прошел с большим успехом, к удовольствию студентов и руководителя мероприятия доцента ПСТГУ А. С. Макаровой.

Программа занятия

Вас могут заинтересовать: