1 /
Студент ПСТГУ Глеб Лугинин принял участие в дискуссии по вопросам сотрудничества молодежи Китая и России

21.04.2022 прошла конференция по вопросам развития молодежи Китая и России. Заседание было организовано в гибридном формате: очно и онлайн. Участники из Москвы находились в Общественной палате РФ, общаясь с представителями российских регионов и китайскими партнерами по видеосвязи.

Участником конференции стал студент исторического направления историко-филологического факультета ПСТГУ Глеб Дмитриевич Лугинин. Он принял участие в дискуссии по вопросам сотрудничества молодежи Китая и РФ в сфере образования и совместного противостояния технологической блокаде и цифровому давлению со стороны стран Запада.

Организаторы конференции – Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Молодежный Совет Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, АНО «Лидеры международного сотрудничества», Всекитайская Федерация Молодежи и Китайский университет иностранных дел. Основная тема мероприятия – достижение консенсуса в отношении развития молодежи в сфере цифровой экономики, безопасности и многих других актуальных направлений.

Вас могут заинтересовать: