1 /
В ПСТГУ возобновился международный студенческий обмен

После ограничений, связанных с распространением covid-19, университет вновь принимает иностранных студентов. В рамках обмена между ПСТГУ и Католическим университетом (Италия) в текущем семестре пройдут обучение четыре итальянских студента.

В Москву они приехали для погружения в языковую среду, а также для знакомства с русской культурой. Иностранные студенты будут посещать лекции в ПСТГУ на историко-филологическом факультете до конца первого семестра. За месяц учебы они познакомились с русскими студентами, с которыми обучаются в одной группе. Мы надеемся, что это знакомство способствует развитию студенческих инициатив, языковому обмену, расширению горизонтов.

В ближайшее время будет организована общая встреча для всех студентов ПСТГУ, желающих познакомиться с итальянскими студентами и улучшить свой уровень итальянского или английского языка. Заинтересованные студенты могут обратиться к сотрудникам отдела организации международных проектов на следующий адрес international@pstgu.ru